Главная Новости Поэзия зимнего леса

Поэзия зимнего леса

Саратово

Сейчас нам редко удается выбраться куда-то отдохнуть всем вместе. Взрослые проводят большинство времени на работе, дети, в том числе и я, полностью погружены в учебу, да и дополнительных кружков и секций нам хватает. Но всё-таки иногда получается найти друг для друга время, собраться всем вместе и куда-то поехать. Эти дни мы очень ценим и очень долго помним.

Недавно мы побывали на  базе отдыха "Саратово" Горьковского района. Я осталась под впечатлением от того, насколько красивой может быть наша омская природа.

Как только разместились в домике, мы сразу же пошли кататься на лыжах. С погодой нам, конечно, очень повезло. Когда мы доехали до начала леса, я поняла, что начинается красота: всё вокруг было просто невероятным. Лес был покрыт снежными хлопьями, на снегу были заметны следы каких-то зверюшек, всё будто превращалось в сказку. Каждый кустик, каждая веточка собирали всю красоту зимы. Подъехав к обрыву, мы увидели Иртыш, и сразу почувствовалась свобода. Так хорошо и легко мне не дышалось давно. Воздух был очень чистый и свежий, просто несравнимый с городским. Это была прекрасная возможность побыть наедине с собой, наслаждаясь тишиной леса. Теперь я понимаю, как многие поэты сочинили столько прекрасных стихотворений о русской природе, о зимнем лесе.

Можно еще многое написать про эту красоту, но лучше съездить в это место и лично насладиться шедевром природы, потому что лес - это действительно сказка, а в сказке всё оживает.

Аня С.

Иртыш

 

Гималаи

Альпы

Исландия

Скандинавия

Южная Азия

Восточная Азия

Горы Америки

Новая Зеландия

Поднебесные Зубья

Путорана

Ергаки

Фотогалерея

ОТЗЫВЫ-ВПЕЧАТЛЕНИЯ