Главная Новости Год новых путешествий наступил!

Год новых путешествий наступил!

Одно из наиболее значительных событий прошлого года – экспедиция к Белухе и восхождение. В экспедиции происходит процесс внутреннего роста, преодоления своих недостатков, формирование характера. Для трех девочек в возрасте 4, 6, 8 лет каждый шаг вел их к своей вершине. Для мальчиков постарше экспедиционная жизнь была уже по силам. Но испытаний на их долю тоже выпало немало. Путешествуем к Белухе и совершаем восхождения мы почти каждый год, начиная с 1992 года. Любое из этих путешествий – экспедиция. А именно жизнь в экспедиции полна неожиданностей, насыщена событиями, трудна, естественна. Препятствий, формирующих характер, более чем достаточно.

Итак, юбилейный для района Белухи, год 2012, пришел для нашего Клуба свободных путешественников.

В наших планах две экспедиции на Алтай, к Белухе.

В июне – восхождение на Белуху через перевал Делоне, по гребню пика Берельского. Желающие уже есть, хотя в июне очень сложные условия для восхождения: много снега, погода неустойчивая.

С 11 июля собирается еще одна команда приключений. Маршрут продолжительный сложный, как для восходителей, так и для группы путешественников с детьми.

На этот раз планируем пройти траверс «Пять вершин»: Корона Алтая (4178 м) – восхождение из ущелья Кучерла; далее три вершины Белухи и пик Делоне (4200 м) – завершение нашего траверса.

На Томских стоянках встречаемся с нашими путешественниками, которые придут сюда после прохождения перевалов, переправ через бурные реки, переходов через курумники и ледники.

Непал, Гималаи, Тибет. Сколько таинственного, высокого, беспредельного в пространстве и во времени в этих географических названиях.
Пройдя путь приближения к священной Канченджанге осенью прошлого года, мы снова и снова стремимся к сверкающим снежным пикам. Весна – «Высокогорные террасы Аннапурны». Осень – удивительно красивый, живописный трек вокруг Манаслу.

В августе приглашаем всех любителей путешествий и экспедиций на Северный Байкал. Это один из лучших природных уголков Байкала. Но у каждого путешественника есть свои приоритеты, свои любимые места.

Баянаул. Даже у детей с этим названием связано очень много впечатлений и воспоминаний. Здесь появляются новые имена в нашем Клубе, формируются группы.

Баянаул планируем на 9 мая и на День туризма в сентябре.

В конце апреля, если не будет желающих в Гималаи, предлагаем путешествие, которое можно назвать «Тянь-Шань, Ала-Арча, просто прогулки». Хотя у нас «просто прогулок», конечно же, не бывает. Поэтому может быть сходим на Корону. «Крым» и «Три горных ущелья» мы поставили в Календаре путешествий в одни сроки, потому что очень хочется в оба горных района. Билеты на самолет в Крым лучше покупать в январе-феврале!

Два новых уникальных района путешествий открываются для нас в 2012 году: Новая Зеландия и Перу.

Программу по Перу разместим в ближайшее время. Группа уже есть. Приглашаем всех желающих!

Март – это сверкающий на весеннем солнце снег, звонкие ручьи, лыжня через перевалы, дымок из трубы над избушками. Поднебесные Зубья – это сказка!

Но реально нужно определиться в январе. Билеты покупаем 25 января!

С Новым Годом!

Первые три месяца он будет совершенно новым. А дальше посмотрим. В Непале Новый Год встречают 5 раз по пяти календарям.

 

Гималаи

Альпы

Исландия

Скандинавия

Южная Азия

Восточная Азия

Горы Америки

Новая Зеландия

Поднебесные Зубья

Путорана

Ергаки

Фотогалерея

ОТЗЫВЫ-ВПЕЧАТЛЕНИЯ