Главная Новости Путешествия бывают разные

Путешествия бывают разные

Баянаул

Путешествия бывают разные. Короткие и длинные, трудные физически и сильно нагруженные эмоционально. Все они хороши. Некоторые готовятся полгода - год, а некоторые мгновенно рождаются и быстро претворяются в жизнь.

Наше путешествие в Баянаул относится к последней категории. Еще в четверг вечером, сидя с друзьями на кухне, поговорили о том, что неплохо бы выехать куда-нибудь и вечерок провести на свежем воздухе, в палатке переночевать. Утром в пятницу возникла мысль «А почему только один вечер? Можно освободить от работы дня три». Вечером было много разговоров,  но решения не было  принято, оставили на утро. Утром, когда в 6:04. пришло сообщение в Вотсапп «Юра, во сколько едем? Это Нина.», стало понятно, что поездка состоится.

И дальше все понеслось  на какой-то высокой волне событий, приключений, смены мест. Вечер - ночевка на берегу  Иртыша, палатки, уха, крутой обрывистый берег реки и необыкновенный закат. Утро - восход - завтрак и дальше в путь, в Баянаул. В Баянауле - катамараны - вечером прогулка на скалы.

Три дня пролетели как один миг, нашли четвертое озеро, поднялись на Булку, понаблюдали за сурками, послушали их тревожные крики, пообщались  с горой Баба Яга, прогулялись по ручью Ведьм, прошли по короне вокруг Пика Смелых, и, накупавшись в озере Торайгыр, на четвертые сутки двинули  домой.

Бонусом было мгновенное прохождение пограничного и таможенного контроля и вопрос «А может мы еще на танцы успеем?»

Здорово, когда среди знакомых, приятелей, товарищей и друзей есть люди, готовые собраться за несколько часов и поехать - пойти - поплыть навстречу приключениям.

Спасибо всем участникам.

Юрий К.

Видео

 

Гималаи

Альпы

Исландия

Скандинавия

Южная Азия

Восточная Азия

Горы Америки

Новая Зеландия

Поднебесные Зубья

Путорана

Ергаки

Фотогалерея

ОТЗЫВЫ-ВПЕЧАТЛЕНИЯ