Главная Новости Лёд Байкала - 2024

Лёд Байкала - 2024

 

Итак, назовём этот тур Большой-Большой Байкал. Маршрут от Северобайкальска до Листвянки.

Сроки: 24 февраля (поезд из Омска) - 8 марта (возвращение в Омск)

Программа:

1 день (26 февраля). Прибытие в Северобайкальск в 13:00. Трансфер Северобайкальск - Хакусы по льду Байкала, 42 км. Размещение на базе «Петрович» в домиках, питание 3-разовое. Баня. Термальные источники Хакусы - в любое время суток, хоть ночью!

2 день. Лыжная прогулка по торосам Большого Байкала.

3 день. Лыжная прогулка до мыса Турали.

4 день. Лыжная прогулка на озеро Фролиха.

5 день. Начало экстремального автотура по льду Байкала: Хакусы - Давша, 115 км. Баргузинский заповедник. Размещение в уютных деревенских домиках. Баня. Экскурсия в Дом соболя, лыжная прогулка - экскурсия с егерем.

6 день. Продолжение автотура по льду Байкала: Давша - Монахово, Чивыркуйский залив, Забайкальский государственный природный национальный парк. Размещение в уютном доме.

По пути: мыс Горячинский, Бухта Змеиная, термальные источники, острова Чивыркуйского залива, мыс Курбулик. Здесь зимнее царство - ледовое королевство: пещеры и гроты с причудливыми сосульками, сокуи, гигантские торосы и прозрачный лёд.

7 день. Продолжением автотура будет путешествие из Чивыркуйского залива в Баргузинский залив и далее к мысу Хобой на острове Ольхон. Здесь продолжается сказочно-ледовое представление для нас. Вдоль Ольхона по проливу Малое море прибываем к месту размещения. Размещение на базе.

8 день. Далее путешествуем на Хивусе! Маршрут: остров Огой - мыс Хоргой - полуостров Кобылья голова - мыс Уляхта - Большое Голоустное (лёд с пузырьками) - Листвянка. Размещение на 2 ночи: отель Даурия в номерах с удобствами и завтраками.

9 день. Много самостоятельных вариантов:

- Байкальская астрофизическая обсерватория: дневная экскурсия «Два телескопа» или вечерняя «Млечный путь»

- Нерпинарий

- Музей самоцветов

- Канатная дорога

- Байкальский музей

- церковь Николая Чудотворца

- гора - Камень Черского

а можно просто неспешно гулять по набережной.

10 день. Трансфер Листвянка - Иркутск. По пути (23 км от Листвянки) архитектурно-этнографический музей Тальцы (открыт с 10:00 до 18:00). Вечером поезд.


 

Гималаи

Альпы

Исландия

Скандинавия

Южная Азия

Восточная Азия

Горы Америки

Новая Зеландия

Поднебесные Зубья

Путорана

Ергаки

Фотогалерея

ОТЗЫВЫ-ВПЕЧАТЛЕНИЯ