Главная Новости Прогулки по Боровому

Прогулки по Боровому

9 мая. Утро. Боровое встречает нас ясной, теплой солнечной погодой. Занятия на ближних скалах: проверяем кроссовки на прочность и сцепление, знакомимся с «жумаром» и «восьмёркой», учимся спускаться с карнизов. Усвоив начальный курс работы со снаряжением, идём на «Слоника». Сегодня здесь Царство Ветра, который пытается оторвать тебя не только от скалы, но и от верёвки. Вершина. Слушаем легенду про Ок-Жетпес, подползаем к краю, заглядывая в синеву озера, фотографируемся.

На вершину Синюхи маршрут начали со стороны Старшей Сестры. С северной стороны местами лежит снег, с южной – теплые сухие скалы и воздух, насыщенный ароматом сосен. Часть группы перевалила через гребень и пошла на короткий маршрут под вершину, а другая - по гребню. Встретились на вершине. Обмениваемся впечатлениями, появляется план на осень – пройти полный траверс гребня Синюхи.

3 дня, много или мало? Пытаемся поймать каждое мгновение. Встаём на рассвете и идём встречать восход солнца. В лесу тишина. По мере подъёма на скалу со стороны озера все громче и громче доносятся голоса птиц – здесь уже утро в разгаре, гуси вылетели на утреннюю разминку, сделали несколько кругов над лесом и опустились на озеро. Первый луч солнца замер на доли секунды и огромный огненный шар медленно поднялся над горизонтом. Сверкающая дорожка света побежала по глади озера, ветер, пробегая по поверхности, штрихами создает картины, краски быстро меняются.

 

Гималаи

Альпы

Исландия

Скандинавия

Южная Азия

Восточная Азия

Горы Америки

Новая Зеландия

Поднебесные Зубья

Путорана

Ергаки

Фотогалерея

ОТЗЫВЫ-ВПЕЧАТЛЕНИЯ