Главная Новости Наши маршруты от Рамазина

Наши маршруты от Рамазина

 

Вид на перевал Караташ

26 февраляПрибыли мы на электричке вместе с огромным деревянным троном. Это друзья Михаила Шевалье решили сделать ему такой подарок в честь юбилея. Шевалье Михаилу - 60 лет!

Далее неспешный ход на лыжах от часовни до часовни 9 км и немного вверх на Шорский перевал.

28 февраля. Чудесный солнечный тёплый день.
Переход 24 км был приятным, почти без признаков усталости. Но некоторые всё же прилегли на послеобеденный сон. Видимо, воздух был очень свеж.

Перевал Караташ

1 марта. Бросок на Восток!
Перевал Караташ открылся в полном великолепии. Лёгкий ветерок, фирн под ногами, грандиозные карнизы в сторону Золотой долины. Победив собственные страхи и сомнения, дошли все.

На перевале Караташ

2 марта. Южный отдых на склонах Междуказырского хребта.

Кедры Шории

3 марта. Свежесть туманного утра, элементы альпинизма, траверс склона хребта Тигиртиш. 
И вот они невидимые, неуловимые второй год подряд Иглы Тайжесу. Путь на Запад немного приблизил нас к пониманию Пути. Дао.

Погода в Шории

4 марта. На Севере вершина Три грации и пик Серебряный. Пройдя часть маршрута, повернули обратно, Спуск был даже более очаровательным, чем подъём.

Снег Караташа

В следующие два дня высокогорная весна мягко наполнила всё вокруг жизненной энергией.

Перевал Малого Зуба

Радость жизни, ощущаемая во всём окружающем мире, проникла во все клеточки нашего тела праной, образами, ароматами, цветом неба, лучами сквозь кристаллы льдинок, движением воды, прозрачностью, пением птиц, следами зверушек, улыбками прохожих...

Спасибо погоде и природе за прекрасную возможность, данную нашей группе, пройти все пути, намеченные предварительно на это замечательное путешествие. И всем нам - путешествующим.

Видео

 

Гималаи

Альпы

Исландия

Скандинавия

Южная Азия

Восточная Азия

Горы Америки

Новая Зеландия

Поднебесные Зубья

Путорана

Ергаки

Фотогалерея

ОТЗЫВЫ-ВПЕЧАТЛЕНИЯ