Главная Новости Сказочка от Машеньки. Екатерининский бор

Сказочка от Машеньки. Екатерининский бор

Екатерининский БорТайга сейчас спокойно спит. Маленькие ёлочки заботливо укутала Зимушка-зима пуховым одеялом из снега. Высокие сосны отгоняют от них беспокойные ветра, которые иногда пробегают по их вершинам. Они тихим шёпотом их урезонивают, чтоб не озорничали и никого не будили. Но это где-то там, очень высоко, на уровне витражей из ясной и пронзительной бирюзы.

Вот где-то ветка хрустнула. Заяц? Или мороз? Он ведь не зря "трескучий" называется - сегодня как раз такой. Всё тихо. А если прислушаться? Вот, уже слышно стук дятла. Он поближе. А немного дальше послышался голос ворона, который хрипло, но здорово копирует лай собаки. Большой умный ворон, как в сказках. Летит тяжело, смотрит строго.

Мороз ещё чуток приударил, облака снежными шапками к земле прижал, солнце выпустил. Оно побежало по лесу, радостное, лучами с каждой веточкой встречной здоровается, только снег в ответ искрится. Невысоко бежит.

Сосны такие высокие, что зимнее солнце между стволов гуляет, птиц греет, а по низу не трогает. Чтоб лёгкое пуховое одеяло не примять, пушистым да тёплым оставить. Так тайга зимой и спит: в тепле и заботе.

Мария П.

 

Гималаи

Альпы

Исландия

Скандинавия

Южная Азия

Восточная Азия

Горы Америки

Новая Зеландия

Поднебесные Зубья

Путорана

Ергаки

Фотогалерея

ОТЗЫВЫ-ВПЕЧАТЛЕНИЯ