Главная Новости Непал 2023 май. К озерам Гокьё

Непал 2023 май. К озерам Гокьё

Тропы Гималаев

Каждый день был полон сюрпризами.  Вечером думаешь, что всё позади, но начинался новый день со своей  непредсказуемостью и напряжением.

Из Катманду по серпантину дорог едем в Рамечап. Грозовая туча стремительно приближается. Успеваем заселиться в уютные номера. По стенам бегают светлые гекконы, переговариваются между собой громкими звуками.  Пришла гроза. Большие манговые деревья согнулись под порывами ветра и шквалом дождя. Ветер умчался. В свете фонарей падающие капли дождя. Над ущельем всполохи молний и гулкие раскаты грома.

В 5:30 утра на   «тук-туке» едем в аэропорт. Вход на территорию закрыт. Подъезжают группы иностранцев на разнообразном транспорте от «тук-туков» до микроавтобусов. Людей всё больше и больше. В 5:50 открывают ворота и поток людей устремляется к стойкам регистрации, расположенных под навесом. Подаём документы, смотрят, возвращают и говорят, что наш рейс в 6:00 - первый - отменён, а регистрация идёт на остальные - второй, третий… Отходим, наблюдаем за активным движением вокруг.  Самолёты из Луклы прилетают, выгружаются, тут же с тележки забирают багаж. Другая группа загружается и самолёт улетает на Луклу.  О чудо! Нас зовут,  быстро регистрируют на рейс,  получаем посадочные талоны, заходим в здание аэропорта, досмотр багажа, людей, выходим на террасу, садимся в самолёт, взлетаем. Облака висят очень низко в ущелье, самолёт летит по границе облаков и видимости.

Лукла. На окружающих склонах ущелья очень низко граница снега. На улице +4С. Путешествие начинается. А дальше: как в детской игре: «Что мы делали - не скажем, а что видели - покажем».

Видео

Озера Гокье

 

Гималаи

Альпы

Исландия

Скандинавия

Южная Азия

Восточная Азия

Горы Америки

Новая Зеландия

Поднебесные Зубья

Путорана

Ергаки

Фотогалерея

ОТЗЫВЫ-ВПЕЧАТЛЕНИЯ